Neue Mitglieder

29.05.2014

Andrea Alt-Schmidlin, Brigitte Treyer-Spitz und Denise Herb wurden neu in den Stiftungsrat Sunnegarte gewählt.

Gemeinderat. Der Stiftungsrat Sunnegarte wird alle zwei Jahre neu gewählt. Auf Ende der Amtsperiode vom 30. Juni 2014 haben Nicole Burckhardt (Präsidentin), Peter Kindler und Beat Schmid ihren Rücktritt bekannt gegeben.
Für die neue Amtsperiode vom 1.7.2014 - 30.6. 2016 werden die bisherigen: Peter Müller, Patrizia Krug Stückelberger, Hannes Felchlin und Karl-Heinz Zeller Zanolari sowie die neuen Mitglieder Andrea Alt-Schmidlin, Brigitte Treyer-Spitz und Denise Herb in den Stiftungsrat Sunnegarte gewählt.
Wir danken Frau Burckhardt und den Herren Kindler und Schmid für das grosse Engagement und wünschen den neuen Mitgliedern einen guten Start.