Neues Mitglied in der Gemeindekommission

31.01.2013

Seit dem 1. Januar 2013 ist Stephan Kux Mitglied in der Gemeindekommission.

Gemeindeverwaltung. Jürg Ammann ist per 31.12.2012 als Mitglied der Gemeindekommission zurückgetreten. Als Nachrückender auf der Liste der FDP hat Stephan Kux die Annahme des Mandats erklärt. Gestützt auf § 44 des Gesetzes über die politischen Rechte erklären wir Dr. Stephan Kux, Bruggweg 20 mit Wirkung ab 1. Januar 2013 für den Rest der Amtsperiode bis am 30. Juni 2016 als Mitglied der Gemeindekommission als gewählt.