Neue Mitglieder in der Gemeindekommission

03.07.2014

Jean-Pierre Stocker und Veronica Münger sind die Nachfolger von Daniel Scheuner und Margot Zwicky in der Gemeindekommission.

Gemeinderat. Daniel Scheuner und Margot Zwicky, beide SP, haben per 30. Juni 2014 ihren Rücktritt aus der Gemeindekommission bekannt gegeben. Als Nachrückende auf der Liste der SP haben Jean-Pierre Stocker und Veronica Münger die Annahme des Mandats erklärt. Gestützt auf § 44 des Gesetzes über die politischen Rechte erklärt der Gemeinderat Jean-Pierre Stocker, Mattweg 157, und Veronica Münger, Baselstrasse 15, mit Wirkung ab 1. Juli 2014 als gewählt als Mitglieder der Gemeindekommission für den Rest der Amtsperiode bis am 30. Juni 2016.